El Real Círculo de Labradores consigue 15 Medallas en el Campeonato de Andalucía de Remo.

Nuestra sección de remo se ha hecho con el SubCampeonato de Andalucía de remo celebrado este fin de semana en el Centro Especializado de Alto Rendimiento de la Isla de la Cartuja. Con un bagaje de cuatro oros, cinco platas y seis bronces hemos acompañado en el podio al Club Náutico -Campeón- y al Club de Remo Guadalquivir, que ha ocupado la tercera posición.

En el Trofeo FAR de veteranos, disputado de forma paralela, el Real Círculo de Labradores ha sumado tres victorias, una plata y un bronce mixto con el Olimpic.

Resultados:

FINAL A 2 2XCF
En el puesto 2 de 6. MARINA NÚÑEZ PÉREZ, MARTA MUÑIZ OROPESA.
En el puesto 4 de 6. BEATRIZ ALONSO DE CASO MEIER, DOLORES OLMEDO GUAJARDO-FAJARDO.
En el puesto 6 de 6. CARMEN BONICH ARIAS, MARÍA PASTOR AGUILAR.

FINAL B 1XCF
En el puesto 3 de 3. INÉS GONZÁLEZ ÁLVAREZ DE TOLEDO.

FINAL A 2 1XCF
En el puesto 1 de 6. PAOLA ALONSO DE CASO MEIER.
En el puesto 5 de 6. ISABEL DEL POZO COX.

FINAL A 2-CM
En el puesto 2 de 6. NICOLÁS LÓPEZ LATORRE, ANTONIO ARQUER FERNÁNDEZ.
En el puesto 4 de 6. EMILIO GORDILLO GARCÍA, DAVID ZAMORA FERNÁNDEZ.
En el puesto 5 de 6. RAFAEL DE LA PRADA RUS, JESÚS PLATERO SICRE.

FINAL C 2XCM
En el puesto 2 de 5. ÁLVARO VELASCO DEL POZO, GONZALO SOLLE BAEZA.
En el puesto 5 de 5. PABLO CARRANZA JIMÉNEZ, JAVIER QUINTERO CONDE.

FINAL B 2XCM
En el puesto 1 de 6. MANUEL SÁNCHEZ VILLALBA, CARLOS ARQUER FERNÁNDEZ.

FINAL A 2XCM
En el puesto 1 de 6. JOSÉ ARJONA CALVO DE MORA, LUIS VILCHES CORDERO.
En el puesto 6 de 6. LUIS DE OYA GARCÍA, MARIO GARCÍA DE VERA.

FINAL B 1XCM
En el puesto 3 de 6. JUAN RAMOS DELGADO.

FINAL A 1XCM
En el puesto 2 de 6. JOSÉ MARÍA MUÑOZ PEDROSA.
En el puesto 5 de 6. EDUARDO ROBLES RUSSO.

FINAL DIRECTA TROFEO FAR 1XVF
En el puesto 2 de 6. LAURA CLAVIJO BECERRIL.

FINAL B 2XIF
En el puesto 3 de 6. CARMEN DE OYA GARCIA, REYES DOMÍNGUEZ PÉREZ DE GUZMÁN.

FINAL A 2XIF
En el puesto 4 de 6. LUCÍA RAMÍREZ PONCE, MARIA DE LARA BAEZA.

FINAL A 1XIF
En el puesto 3 de 6. MIRIAM MOLINA BERNÁRDEZ.

FINAL B 2XIM
En el puesto 4 de 6. IGNACIO PASTOR AGUILAR, JAVIER RODRÍGUEZ MANCILLA.

FINAL A 2XIM
En el puesto 3 de 6. PEDRO GENEBAT GUTIÉRREZ, MARTÍN DE AZA BALLESTA.
En el puesto 5 de 6. ANDRÉS BONO BORRERO, JUAN LUIS VILLALOBOS LOSADA.

FINAL A 1XIM
En el puesto 3 de 6. ALBERTO RODRÍGUEZ CARMONA.

FINAL A 4XIM
En el puesto 4 de 6. JUAN MIGUEL PALOMINO GOENECHEA, ANDRÉS MORENO MUÑOZ, FERNANDO PIRUAT TORIBIO, MANUEL SÁNCHEZ DELGADO.

FINAL DIRECTA TROFEO FAR 8+VM
En el puesto 1 de 2. GASPAR COMPANY ÁLVAREZ, ALEJANDRO MARÍN MORENO, JUAN LUIS AGUIRRE BARCO, JOSÉ ENRIQUE DE VERA AÑINO, CARLOS ROBLES, JAVIER MARQUEZ ARBIZU, ANTONIO PONS LÓPEZ, JAVIER TRABAJO, TIM: IKER CASTIÑEIRA MARTÍNEZ.

FINAL A 1XJF
En el puesto 1 de 6. CARMEN MACHUCA GUTIÉRREZ.

FINAL B 2-JM
En el puesto 1 de 4. MANUEL OTERO BARBASÁN, JORGE FERNÁNDEZ GÓMEZ.

FINAL A 2-JM
En el puesto 1 de 6. GONZALO GARCÍA FERRERO, JAVIER GENEBAT GUTIÉRREZ.
En el puesto 2 de 6. JOSÉ MANUEL DELGADO FAJARDO, MANUEL JIMÉNEZ ATTIA.
En el puesto 3 de 6. JAVIER MARTÍNEZ-PAÍS GONZÁLEZ, PABLO BERNAL UTRERA.

FINAL C 1XJM
En el puesto 1 de 6. FRANCISCO MANUEL MOGIO LUQUE.

FINAL B 1XJM
En el puesto 2 de 6. MANUEL MANOSALBAS JUANCO.
En el puesto 5 de 6. MARIO GIL CAMACHO.

FINAL A 1XJM
En el puesto 5 de 6. CARLOS PITA MANZANARES.
En el puesto 6 de 6. RICARDO POZAS RODRÍGUEZ.

FINAL A 2XAM
En el puesto 2 de 6. IKER CASTIÑEIRA MARTINEZ, CAYETANO GOMEZ DURNES.

FINAL A TROFEO FAR 4XVM
En el puesto 1 de 6. JOSÉ ENRIQUE DE VERA AÑINO, JUAN LUIS AGUIRRE BARCO, ANTONIO PONS LOPEZ, LUIS JUAN DE LARA ÁLVAREZ-OSSORIO.
En el puesto 4 de 6. GASPAR COMPANY ÁLVAREZ, ALEJANDRO MARIN MORENO, JAVIER MÁRQUEZ ARBIZU, SALVADOR NAVARRO CRUZ.

FINAL DIRECTA 2-ABSF
En el puesto 5 de 6. INMACULADA LÓPEZ LATORRE, CAROLINA MOLINA BERNÁRDEZ.

FINAL B 1XABSF
En el puesto 2 de 2. MARTA ARISTOY. FINAL A 2XABSF
En el puesto 5 de 5. VEREDAS LÓPEZ ROMERO.

FINAL DIRECTA TROFEO FAR 2-ABSM
En el puesto 2 de 2. MARCO SARDELLI GIL, JAIME LARA PACHECO.

FINAL B 1XABSM
En el puesto 2 de 6. MANUEL ÁLVAREZ ALFARO.
En el puesto 3 de 6. PABLO MANOSALBAS JUANCO.
En el puesto 4 de 6. ROQUE RAMIRO SERRANO DOMÍNGUEZ.

FINAL A 1XABSM
En el puesto 2 de 6. PATRICIO ROJAS AZNAR.
En el puesto 3 de 6. ALEJANDRO VERA ORTEGA.
En el puesto 4 de 6. PABLO PERIANES MACHUCA.

FINAL A TROFEO FAR 2XVMIXTO
En el puesto 1 de 5. JUAN LUIS AGUIRRE BARCO, REYES BARRERO ALGORA.
En el puesto 3 de 5. MIRSON CAMACDRO MATAMALA (LABRADORES), CLAUDIA DELGADO DANTONIO (OLIMPIC 1).